パークホームズ浜田山四丁目

  • 東京都杉並区浜田山四丁目

  • 京王井の頭線 / 浜田山駅 徒歩9分

  • 2015年築 / 4階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 72.96㎡の場合

相場
11,093万円
152.0万円/㎡
8,038
10,075
12,112
14,149
AI査定結果
推定相場価格
11,093万円
152.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,075万円〜12,112万円
138.1万円/㎡〜166.0万円/㎡
推定賃料
20.9万円
0.29万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パークホームズ浜田山四丁目
12,280万円(168.3万円/㎡)/ 2階 / 72.96㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は154.69万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2612,280万円168.3万円2階 72.96㎡ 3LDK南西
2024/08/2811,200万円141.1万円4階 79.39㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は154.12万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/26パークホームズ浜田山四丁目
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅9分 12,280万円168.3万円72.963LDK2階 / 4階建 南西201550RC
2025/03/11ザ・パークハウス杉並上井草
杉並区上井草三丁目
上井草駅5分 10,800万円126.5万円85.44LDK+納戸3階 / 3階建 南東201762RC
2026/05/05ローレルコート杉並松庵
杉並区松庵二丁目
西荻窪駅10分 11,990万円169.4万円70.83LDK1階 / 5階建 201727RC
2025/06/22アトラス西荻窪レジデンス
杉並区西荻北二丁目
西荻窪駅2分 12,000万円171.2万円70.083LDK3階 / 5階建 西201224RC
2025/02/01ルフォン西荻窪ザ・レジデンス
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅4分 9,900万円135.4万円73.133LDK6階 / 7階建 南東201341RC
2026/04/26Brillia西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅9分 11,000万円156.5万円70.312LDK2階 / 9階建 201268RC
2025/04/28ブリリア西荻窪
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅9分 9,880万円142.3万円69.432LDK+WIC+SIC3階 / 9階建 南東201268RC
2025/07/02ティサージュ荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅12分 7,280万円129.7万円56.122LDK6階 / 11階建 北東201737RC
2026/04/01デュフレ荻窪デュアル
杉並区清水二丁目
荻窪駅14分 9,980万円160.8万円62.053LDK5階 / 8階建 201619RC
2026/03/14ブランズ南荻窪
杉並区南荻窪三丁目
荻窪駅11分 11,680万円157.9万円73.983LDK4階 / 6階建 南西201836RC
2026/05/05クラッシィハウス荻窪
杉並区清水一丁目
荻窪駅8分 17,800万円208.7万円85.284LDK5階 / 6階建 南東201128RC
2026/03/17ライオンズマンション下井草
杉並区下井草三丁目
下井草駅11分 8,480万円147.2万円57.62LDK1階 / 3階建 201923鉄骨造
2024/02/14デュフレ荻窪
杉並区南荻窪四丁目
荻窪駅4分 8,200万円132.0万円62.132SLDK6階 / 7階建 201516RC
2025/09/24プラウド荻窪五丁目
杉並区荻窪五丁目
荻窪駅5分 11,980万円162.8万円73.573LDK+WIC+納戸2階 / 10階建 南西201428RC
2026/04/30アトラス荻窪
杉並区荻窪五丁目
荻窪駅5分 9,980万円171.4万円58.232LDK3階 / 9階建 北東201251RC
2026/04/24LEXIA